Информационное агентство Санкт-Петербургского Горного Университета
You are here:

Команда «Горного» по мини-футболу заняла второе место в чемпионате России среди студентов

Команда Горного университета завоевала второе место в чемпионате Ассоциации студенческих спортклубов России по мини-футболу. Финальный этап соревнований состоялся в Казани.

В турнире приняли участие девять студенческих спортклубов. Все они приехали в столицу Республики Татарстан в качестве победителей отборочных состязаний в своих городах. Например, студенты «Горного» получили это право после того как обыграли в финале «Питерских игр» «Полярку» из ИТМО.

В большинстве матчей первенства страны они продемонстрировали высокий уровень мастерства - одержали четыре победы и дважды сыграли вничью. Однако в главном поединке уступили команде из Якутии 3:1 и заняли вторую ступень пьедестала.

Теперь серебряных призёров чемпионата России по мини-футболу ждёт внутреннее первенство вуза. Совсем скоро, 24 сентября в 15.00, на стадионе по адресу: Наличная улица, 32, корпус 2, состоится торжественное открытие третьего сезона Футбольной Лиги «Горного». Он стартует встречей между лучшими женскими студенческими командами города – сборными хозяев площадки и ГАСУ, матчем за суперкубок университета (за него сразятся обладатели титулов прошлого сезона - «Салават» и «Кастилья»), а также игрой в рашбол, сочетающей правила футбола, гандбола и хоккея.

Как обещают организаторы, в перерывах между поединками будут организованы конкурсы, их победители обязательно получат подарки.

Состав команды «Горные ястребы», завоевавшей второе место на чемпионате АССК России по мини-футболу: